インデックス

833

【Joli Fleur La Tiole第二弾 先行予約】の

2015/10/28 (Wed) 00:51 | JoliFleur La Toile♪
832

ま、ま、ま、まさかの((((;゚Д゚)))))))ジョ

2015/10/22 (Thu) 19:13 | JoliFleurのこと
831

まるくまるくまるく収まるように 無理やり

2015/10/20 (Tue) 00:08 | 日々の出来事
830

もう少し、アップで見せてほしいとおっしゃ

2015/10/18 (Sun) 22:20 | JoliFleur La Toile♪
829

皆様、秋通り越して朝やら夜やらめちゃ寒い

2015/10/15 (Thu) 22:15 | JoliFleurのこと
828

ハイサイ!!温かいコーヒーが美味しい季節

2015/10/05 (Mon) 21:05 | Ray
827

皆さまの声に、言葉に、気遣いと期待に震え

2015/09/30 (Wed) 23:13 | 日々の出来事
826

お待たせいたしました!!((Jo´∀`li))

2015/09/30 (Wed) 02:23 | JoliFleur La Toile♪
825

JoliFleurの単独イベント☆マドモアゼルチャ

2015/09/28 (Mon) 00:22 | JoliFleurのこと
824

12月に、再度【色彩検定二次試験】を受け直

2015/09/24 (Thu) 22:05 | 日々の出来事
821

【omo舵マーケット】以外にもまた一つ、作

2015/09/15 (Tue) 12:32 | JoliFleurのこと
820

出張で北海道に!!夜は、半袖だとやっぱり

2015/09/14 (Mon) 19:42 | 日々の出来事
819

祈り 憂い 願い 乞い全て詰め込んで、ま

2015/09/11 (Fri) 23:56 | JoliFleur La Toile♪
818

繊細な表現までこだわってくださった工場の

2015/09/08 (Tue) 01:40 | JoliFleur La Toile♪
817

約2年半ぶりのオモカジマーケット、地元・

2015/08/27 (Thu) 22:34 | JoliFleurのこと
816

フラワー・ビジュー・リボンを優しいカラー

2015/08/26 (Wed) 08:49 | JoliFleurのこと
814

ロハスフェスタの時にユイマルくらいの幼い

2015/08/25 (Tue) 00:47 | JoliFleurのこと
813

【青海波】や【七宝】や【亀甲】などの昔の

2015/08/24 (Mon) 00:24 | JoliFleur La Toile♪
811

秋の出店や納品に向けて大阪・江坂の大塚屋

2015/08/23 (Sun) 20:38 | JoliFleurのこと
810

ジョリーフルールブログのプロフィールを更

2015/08/19 (Wed) 22:53 | JoliFleurのこと
809

キラキラ夏の作品マーメイドのマドモアゼル

2015/08/16 (Sun) 22:24 | JoliFleurのこと
807

久々に仕事早く切り上げて帰ろーとしたらJR

2015/08/06 (Thu) 22:56 | 日々の出来事
806

昨日からRayとユイユイマールは、沖縄へ旅

2015/07/30 (Thu) 22:33 | 日々の出来事
805

Joliの近況について・・・ロハス以降の出店

2015/07/28 (Tue) 22:49 | JoliFleurのこと
804

芦屋ムッティさんとの打ち合わせの後、岡本

2015/07/28 (Tue) 20:46 | JoliFleur La Toile♪
803

びっくりするくらい毎日、一個づつ 石を積

2015/07/23 (Thu) 21:25 | 日々の出来事
802

ここは、京阪百貨店・守口店初めて来ました

2015/07/15 (Wed) 22:11 | 日々の出来事
801

ドンッと背中で語るユイユイマール昨年、リ

2015/07/14 (Tue) 23:24 | 日々の出来事
799

フェアリーテイル?ティンカーベル?代名詞

2015/07/09 (Thu) 00:58 | JoliFleur La Toile♪
798

Rayがお母さんから裁縫を習いだしたのが、

2015/07/08 (Wed) 22:08 | 日々の出来事
797

日曜日、カラフルマルシェに行ってきました

2015/07/07 (Tue) 08:37 | 日々の出来事
796

ハイサイ!!なかなか洗濯物が乾きませんね

2015/07/06 (Mon) 14:05 | Ray
795

雨天の山間の道をBooooo県を越えて、名張へ

2015/07/05 (Sun) 00:35 | 日々の出来事
794

☆JoliFleur La Toile☆の第二弾ファブリック

2015/07/04 (Sat) 23:16 | JoliFleur La Toile♪
793

【Joli Fleur La Toile】の第二弾の柄を描

2015/07/03 (Fri) 01:28 | JoliFleurのこと
792

夜10時、JRと私鉄の乗り換えの駅。皆、一斉

2015/07/02 (Thu) 22:05 | 未分類
791

そして、そして【JoliFleur La Toile】第二

2015/06/29 (Mon) 08:32 | JoliFleur La Toile♪
789

先日、入籍されたyokoさんとカフェRayと共

2015/06/28 (Sun) 12:52 | 日々の出来事
788

『おぉぉ可愛いっ』って思わず思ってしまっ

2015/06/25 (Thu) 23:21 | JoliFleur La Toile♪
787

会社帰りに飲んだ『ESSENTIALS』。。。びび

2015/06/22 (Mon) 23:45 | JoliFleur La Toile♪
786

ひっさびさに「なんばパークス」へじっくり

2015/06/20 (Sat) 22:30 | 日々の出来事
785

「ミュシャやクリムトってやっぱり良いよね

2015/06/18 (Thu) 09:19 | JoliFleur La Toile♪
784

私たちが作り出したもので、誰かを幸せな気

2015/06/17 (Wed) 01:07 | JoliFleur La Toile♪
783

ロハスフェスタでも、人気だった【レイヤー

2015/06/16 (Tue) 21:00 | JoliFleurのこと
782

14日はRayの回目のお誕生日でしたオランダ

2015/06/14 (Sun) 22:54 | 日々の出来事
780

先日のマドモアゼル受注会にて「ご夫婦への

2015/06/14 (Sun) 09:44 | JoliFleurのこと
779

第一弾ミリオンキスィスは、皆様のお手元に

2015/06/07 (Sun) 19:05 | JoliFleur La Toile♪
778

誠にありがとうございました♪※お待たせして

2015/06/05 (Fri) 22:11 | JoliFleurのこと
777

6月3日、4日はJoli Fluer初の個展を予定し

2015/06/02 (Tue) 01:24 | JoliFleurのこと
776

西宮阪急さまで開催されていますムッティア

2015/05/30 (Sat) 19:21 | JoliFleurのこと
774

表面はフランスからのインポートファンシー

2015/05/28 (Thu) 08:53 | JoliFleurのこと
773

本日5/27日~6/2日まで【西宮阪急】にて芦

2015/05/27 (Wed) 20:04 | JoliFleurのこと
772

今日、届くかなぁ?ドキドキたくさんの方、

2015/05/26 (Tue) 08:23 | JoliFleur La Toile♪
771

日曜日の夕方やっと、生地が手元に届きまし

2015/05/25 (Mon) 02:05 | JoliFleur La Toile♪
770

お詫び致します。ジョリーフルール・ラトワ

2015/05/21 (Thu) 00:55 | JoliFleurのこと
769

パデュクール様で打ち合わせ。大人素敵な空

2015/05/17 (Sun) 10:41 | JoliFleurのこと
768

yuima-ru*の遠足のお弁当Rayが早朝からいそ

2015/05/15 (Fri) 08:36 | 日々の出来事
767

ロハスフェスタ、JoliFleur La Toileと今年

2015/05/09 (Sat) 01:46 | JoliFleurのこと
766

Don't Stop Baby♪このままBaby~♪と踊っち

2015/05/07 (Thu) 23:26 | JoliFleurのこと
765

生地の配色や実物(ファブリックでの表現)

2015/05/06 (Wed) 22:20 | JoliFleur La Toile♪
764

Joli Fleur La Toile-Million Kisses-

2015/05/05 (Tue) 11:41 | JoliFleur La Toile♪
762

本日、JoliFleur La Toileの生地先行予約に

2015/05/04 (Mon) 17:18 | JoliFleur La Toile♪
761

DESIGN-IMAGE-VISUAL再々マス。 工場の皆

2015/05/02 (Sat) 23:26 | JoliFleur La Toile♪
760

二日目終了~今日は風も少なく、理想的な晴

2015/04/25 (Sat) 22:30 | JoliFleurのこと
759

マドモアゼルマンションも初披露~手作り作

2015/04/24 (Fri) 22:50 | JoliFleurのこと
758

晴天のロハスフェスタは、初めてかも(@^▽^@

2015/04/24 (Fri) 07:34 | JoliFleurのこと
757

出発~

2015/04/24 (Fri) 05:46 | 未分類
756

最終局面にきてます・・・Rayが新作ハンド

2015/04/23 (Thu) 01:14 | JoliFleurのこと
754

大変もうしわけございません!!!(p>□

2015/04/16 (Thu) 23:02 | JoliFleur La Toile♪
753

工場の方と打合せを重ねラトワールの生地の

2015/04/12 (Sun) 01:42 | JoliFleur La Toile♪
752

野山に囲まれた 田畑にほど近い、カフェの

2015/04/11 (Sat) 23:52 | JoliFleurのこと
751

桜にまた雨が打ちつける日晴天ばかり祈って

2015/04/10 (Fri) 20:54 | 日々の出来事
750

4月24日(金)、25日(土)、26日(日)に

2015/04/09 (Thu) 21:53 | JoliFleurのこと
748

テキスタイルの生地から大人チャームからRa

2015/04/08 (Wed) 08:34 | JoliFleurのこと
747

新作アイテム**FlowerWreath**Rayさんが【

2015/04/07 (Tue) 19:21 | JoliFleurのこと
745

Ray…ちくちくちくちくAtoZ…綿詰め詰め詰め

2015/04/03 (Fri) 22:59 | JoliFleurのこと
744

の、乗れてるよ~そんな春の日に立ち会えた

2015/04/02 (Thu) 10:39 | 日々の出来事
743

Ray「一番、むずかしかった~」と久々に描

2015/04/01 (Wed) 01:43 | JoliFleur La Toile♪
741

ぷーどるシャレ子 まつ毛の長さがGooDおす

2015/03/31 (Tue) 18:26 | JoliFleur La Toile♪
740

PC上でのテンプレートを変えちゃって、ま

2015/03/30 (Mon) 01:51 | JoliFleur La Toile♪
739

チームJoli Fleur La Toileでの妖怪ウォッ

2015/03/29 (Sun) 00:31 | JoliFleur La Toile♪
738

家族旅行でむかーし連れて行ってもらった場

2015/03/28 (Sat) 20:44 | 日々の出来事
736

今月の雑貨店へのハンドメイド作品の納品♪◆

2015/03/27 (Fri) 17:55 | JoliFleurのこと
735

で、出来た~。゚(゚´Д`゚)゚。ひさびさのDIYで

2015/03/26 (Thu) 17:06 | JoliFleurのこと
734

たくさんの方からの応援や期待のコトバをい

2015/03/25 (Wed) 01:31 | JoliFleur La Toile♪
733

この春のジョリーは、【フラワーミックス】

2015/03/23 (Mon) 10:51 | JoliFleurのこと
731

ひさびさにyoさんと晩御飯を食べに海なし県

2015/03/21 (Sat) 20:17 | 日々の出来事
730

「La Toile(ラトワール)」の柄を進めなが

2015/03/20 (Fri) 16:33 | JoliFleurのこと
729

春めいてきた奈良は、桜の蕾がプクリと膨ら

2015/03/19 (Thu) 20:46 | 日々の出来事
728

【Joli Fleur La Toile】のミーティングの

2015/03/18 (Wed) 22:30 | JoliFleur La Toile♪
727

フランスのアンティークのスパンコールやイ

2015/03/17 (Tue) 15:37 | JoliFleurのこと
726

先日、大阪南港ATCで開催されていました関

2015/03/16 (Mon) 23:12 | 日々の出来事
724

流行りの「あったかいんだからぁ♪」を聴く

2015/03/08 (Sun) 02:46 | JoliFleur La Toile♪
722

★New Textile for Handmade Creators★2015.

2015/03/07 (Sat) 15:38 | JoliFleur La Toile♪
721

今年一発目のイベント出店は…「ロハスフェ

2015/03/06 (Fri) 00:32 | JoliFleurのこと
718

ホームセンターに行くつもりのRayを車に乗

2015/03/05 (Thu) 12:47 | 未分類
717

アイデア、センス、タイミング、インスピレ

2015/03/04 (Wed) 14:07 | 日々の出来事
716

西宮・岡本でファンシー&ファンタジーな世

2015/02/28 (Sat) 20:37 | JoliFleurのこと
715

そしてもう1アイテム納品させていただきま

2015/02/28 (Sat) 20:10 | JoliFleurのこと